ANSPRECHPARTNER




Geschäftsleitung / Verwaltung

Auerswald, Jan - Geschäftsführ. Gesellschafter


Auerswald, Jan 
Dipl.-Ing. (TU)
IKS Reg.-Nr. 12193

Geschäftsführ. Gesellschafter
Leiter Büro Tiefbau 
Beratender Ingenieur

Tel.: +49 3771 / 159-0
[ j.auerswald@aia-gmbh.de ]

Fischer, Kerstin - Teilkonstrukteurin


Fischer, Kerstin
Teilkonstrukteurin

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 3771 / 159-182
[ aia-tiefbau@t-online.de ]

Seifert, Ute - Bürokauffrau


Seifert, Ute
Bürokauffrau

Sekretärin

Tel.: +49 3771 / 159-127
[ aia-hochbau@t-online.de ]

Hochbau / Abteilung Architektur

Koch, Ekkehard - Dipl.-Ing. Architekt (TU)


Koch, Ekkehard
Dipl.-Ing. Architekt (TU)
AKS Reg.-Nr.4109

Leiter Büro Hochbau

Tel.: +49 3771 / 159-0
[ e.koch@aia-gmbh.de ]

Bergmann, Katharina - Dipl-Ing.arch. (FH)


Bergmann, Katharina
Dipl-Ing.arch. (FH)

Projektverantwortliche Hochbau

Tel.: +49 3771 / 159-192
[ k.bergmann@aia-gmbh.de ]

Nedorost, Vojtech - Ing.arch.


Nedorost, Vojtech 
Ing.arch.

Projektbearbeiter Hochbau

Tel.: +49 3771 / 159-108
[ v.nedorost@aia-gmbh.de ]

Pfab, Silvia - Dipl.-Ing. (FH)


Pfab, Silvia
Dipl.-Ing. (FH)
IKS Reg.-Nr. 54538

Projektverantwortliche Hochbau,
Kostenplaner Hochbau


Tel.: +49 3771 / 159-135
[ pfab@aia-gmbh.de ]

Bretschneider, Steffi - Dipl.-Ing. (FH)


Bretschneider, Steffi
Dipl.-Ing. (FH)

Bauleiterin Hochbau,
Si-Ge-Koordinator


Tel.: +49 3771 / 159-138
[ st.bretschneider@aia-gmbh.de ]

Schmidt, Anke - Teilkonstrukteurin


Schmidt, Anke
Teilkonstrukteurin

Mitarbeiterin Büro Hochbau

Tel.: +49 3771 / 159-154
[ a.schmidt@aia-gmbh.de ]

Pusch, Oliver Architekt M.A.


Pusch, Oliver
Architekt M.A.

Projektverantwortlicher Hochbau

Tel.: +49 3771 / 159-197
[ o.pusch@aia-gmbh.de ]

Trinks, Andreas - Architekt M.A.


Trinks, Andreas
Architekt M.A.

Architekt Büro Hochbau

Tel.: +49 3771 / 159-131
[ a.trinks@aia-gmbh.de ]


Beyrich, Gunter
Dipl.-Ing.

Mitarbeiter Kostenplanung

Tel.: +49 3771 / 159-194
[ g.beyrich@aia-gmbh.de ]

Abteilung Tragwerksplanung

Fischer, Thomas - Dipl.-Ing. (TU)


Fischer, Thomas
Dipl.-Ing. (TU)
IKS Reg.-Nr. 60646

Leiter Büro Tragwerksplanung
qualifizierter Tragwerksplaner

Tel.: +49 3771 / 159-136
[ th.fischer@aia-gmbh.de ]

Hölig, Carmen - Dipl.-Ing. (TU)


Hölig, Carmen
Dipl.-Ing. (TU)

Projektbearbeiterin Tragwerksplanung

Tel.: +49 3771 / 159-181
[ c.hoelig@aia-gmbh.de ]

Berthold, Kathrin - Bauzeichnerin


Berthold, Kathrin
Bauzeichnerin

Mitarbeiterin Büro Hochbau

Tel.: +49 3771 / 159-130
[ k.berthold@aia-gmbh.de ]

Tiefbau

Auerswald, Jan - Leiter Büro Tiefbau, Beratender Ingenieur


Auerswald, Jan
Dipl.-Ing. (TU)
IKS Reg.-Nr. 12193

Geschäftsführ. Gesellschafter
Leiter Büro Tiefbau 
Beratender Ingenieur

Tel.: +49 3771 / 159-0
[ j.auerswald@aia-gmbh.de ]

Schmidt, Frank - Bauleiter Ingenieurbauwerke / Tiefbau


Schmidt, Frank
Dipl.-Ing. (TH)

Bauleiter Ingenieurbauwerke / Tiefbau

Tel.: +49 3771 / 159-141
[ fr.schmidt@aia-gmbh.de ]

Hornig, Maritta - Mitarbeiterin Büro Tiefbau


Hornig, Maritta
staatlich geprüfte Bautechnikerin

Mitarbeiterin Büro Tiefbau

Tel.: +49 3771 / 159-188
[ m.hornig@aia-gmbh.de ]

Best, Sandy - Projektverantwortliche Büro Tiefbau


Best, Sandy
Dipl.-Ing. (BA)

Projektverantwortliche
Büro Tiefbau


Tel.: +49 3771 / 159-193
[ s.best@aia-gmbh.de ]

Auerswald, Prokurist, Projektverantwortlicher Tiefbau


Auerswald, Kenny
Dipl.-Ing. (TU)

Prokurist
Projektverantwortlicher Tiefbau


Tel.: +49 3771 / 159-182
[ k.auerswald@aia-gmbh.de ]

Auerswald, Marie-Luise - Projektbearbeiterin Tiefbau


Auerswald, Marie-Luise
Dipl.-Ing. (FH)

Projektbearbeiterin Tiefbau

Tel.: +49 3771 / 159-187
[ m.l.markert@aia-gmbh.de ]

Mischko, Phil - Dipl.-Ing. f. Geotechnik (TU)


Mischko, Phil
Dipl.-Ing. f. Geotechnik (TU)

Planungsmitarbeiter Tiefbau

Tel.: +49 3771 / 159-187
[ p.mischko@aia-gmbh.de ]

George, Jobin - Master of Science (M.sc.)


George, Jobin
Master of Science (M.sc.)
Bachelor of Science (B.sc.) Bauingenieurwesen

Planungsmitarbeiter Tiefbau

Tel.: +49 3771 / 159-142
[ j.george@aia-gmbh.de ]